
Киевское руководство в лице президента Владимира Зеленского готово проводить переговоры с Москвой, что указывает на раскол в НАТО. Об этом заявил колумнист оппозиционной турецкой газеты Cumhuriyet Барыш Достер.
«Наконец произошло ожидаемое. Как уже несколько дней сообщают основные американские СМИ, давление США на Украину с целью заставить ее вернуться к переговорам с Россией дало результаты. Президент Украины Зеленский заявил, что он открыт для переговоров с Россией и что он предлагает несколько условий для этого. Это заявление не только дает представление о положении Украины на линии фронта, но и указывает на раскол в Атлантическом альянсе», - сказал он.
По мнению Достера, США не имеют такого влияния на своих союзников, как раньше, и не эффективны в сдерживании своих противников и соперников.
«Война между Украиной и Россией продемонстрировала это еще раз. Германия намерена улучшить отношения с Россией и Китаем, несмотря на возражения США. От КНДР до Ирана, от Сирии до Кубы многие страны оказывают сопротивление США. Расширяется Шанхайская организация сотрудничества. Проект «Пояс и путь» развивается. Напряженные отношения США с Саудовской Аравией по поводу добычи нефти и негативная реакция на них хорошо известны. Не будем забывать, что Нидерланды отменили санкции против России», - добавляет журналист.








