
Компания Global Fashion Group (GFG) завершила сделку по продаже бизнеса Lamoda в Беларуси, России и Казахстане, об этом заявили в Сингапурском холдинге электронной коммерции GFG.
Сингапурский холдинг GFG отказался инвестировать средства в интернет-магазин из-за ситуации вокруг Украины.
В начале октября GFG рассказала о том, что договорилась о продаже бизнеса владельцу российского «Стокманна» Якову Панченко.
«В соответствии с объявлением компании от 7 октября 2022 года, сегодня успешно завершилась сделка по продаже компанией GFG бизнеса Lamoda розничному инвестору в сфере моды Якову Панченко», – говорится в заявлении компании.
Как уточняется, GFG получила выручку в размере 95 миллионов евро (за вычетом расходов по сделке) – в дополнение к денежным средствам, принадлежащим бизнесу Lamoda по состоянию на 30 сентября 2022 года. Сумма оказалась несколько меньше ожидаемой – ранее по итогам сделки прогнозировалось получить 100 миллионов евро.
Как заявляли в сентябре в холдинге, соглашение зависит от ряда условий. В частности, сделка должна была получить одобрение со стороны регулирующих органов. Там также пообещали, что сделка может быть закрыта в ближайшие месяцы.
Ранее в апреле сингапурский холдинг электронной коммерции Global Fashion Group сообщил, что не планирует дополнительных финансовых инвестиций в Lamoda из-за ситуации на Украине.








