Приемная кампания по квотам стартовала в вузах РФ – для белорусов 1300 мест

Приемная кампания по квотам стартовала в вузах РФ – для белорусов 1300 мест

Россотрудничество объявило старт приемной кампании по правительственным квотам для иностранных абитуриентов, сообщили в Русском доме в Минске.

Российские университеты начали набирать иностранных абитуриентов по квотам правительства, предусматривающих бесплатное обучение, несколько лет назад. Ежегодно количество мест увеличивается.

С 23 декабря открыта регистрация на бесплатное обучение в России в 2023/24 учебном году. Для кандидатов из Беларуси установлено 1300 мест.

В рамках программы госстипендий кандидаты могут пройти обучение в российских университетах на уровнях бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры, дополнительного профессионального образования и среднего специального образования.

Для участия в поступлении нужно зарегистрироваться на этом портале, там же представлен и перечень вузов для белорусов. Сделать это необходимо до 20 февраля 2023 года.

Дополнительную информацию о нюансах будущей вступительной кампании можно узнать в Telegram-канале “Образование в России для белорусов”, а также в Telegram-чате Русского Дома в Минске.

 Последние новости Беларуси и мира