
Белорусская и российская группировки войск провели совместные военные учения, об этом стало известно во время посещения президентом Беларуси Александром Лукашенко полигона Обуз-Лесновский в Брестской области.
Глава государства посещает в пятницу общевойсковой полигон на юге республики, где размещена российская часть совместной группировки войск.
В данный момент на полигоне находятся и российские военные – это часть совместной белорусско-российской группировки войск, развернутой для укрепления обороны Союзного государства на территории республики.
Как доложил главе государства представитель ВС РФ, совместная группировка в рамках боевого слаживания провела на белорусских полигонах совместные учения. В частности, в маневрах были задействованы мотострелковые и танковые подразделения, подразделения ПВО и другие спецвойска.
«На данном этапе подразделения вооруженных сил Российской Федерации готовы к выполнению задач по предназначению. Хотелось бы поблагодарить вас лично за оказанную помощь в развертывании, оказание помощи в обеспечении в части мероприятий, касающихся подготовки личного состава», – сказал представитель российских войск, обращаясь к Лукашенко, его цитирует пресс-служба главы государства.
Белорусский лидер в свою очередь отметил, что для укрепления обороноспособности СГ страны делают общее дело.








