
Польские власти не намерены поставлять Киеву истребители в первых рядах, так как заботится в первую очередь о своей безопасности. Об этом заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий по прибытии на саммит Европейского союза.
Отвечая на вопрос о потенциальных поставках Украине истребителей, премьер Польши подчеркнул, что тут Варшава может «действовать только и исключительно в рамках НАТО».
«Если будет принято такое решение, то мы не будем первыми, кто передаст истребители. Но мы будем положительно отвечать на это при условии, что те, у кого этих истребителей больше, кто владеет самыми современными, смогут их передать Украине. Только в такой последовательности я представляю себе эту тему», - отметил Моравецкий.








