
Власти Соединенных Штатов Америки заявили коллегам из Украины, что не будут поставлять Киеву ракеты ATACMS с дальностью действия до 300 км, так как они отсутствуют в излишке. Об этом информирует газета Politico со ссылкой на источники.
По данным газеты, Вашингтон объясняет свое решение тем, что отправка этих вооружений Киеву привела бы к истощению американских арсеналов и подорвала бы боеготовность войск США в случае будущих конфликтов.
«В рамках любого пакета мы всегда оцениваем нашу собственную боеготовность и наш собственный арсенал, предоставляя при этом Украине то, что ей необходимо на поле боя», - заявил изданию представитель Пентагона.
При этом источник добавил, что есть другие способы предоставить Киеву возможности, которые необходимы ему для нанесения удара по целям.








