Times: на Западе и Украине уже допускают отступление ВСУ из Артемовска

Times: на Западе и Украине уже допускают отступление ВСУ из Артемовска

На Украине и в странах Запада представители власти уже допускают возможность отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артемовска (украинское название — Бахмут) на фоне наступления российских подразделений. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на осведомленные источники.

Британские журналисты утверждают, что в Артемовске (Бахмуте) подразделения ВСУ фактически находятся в окружении и их снабжение боеприпасами и продовольствием существенно затруднено. эту ситуацию уже осознают на Западе и в Киеве.

По этой причине сейчас украинское командованием под руководством западных кураторов прорабатывает возможность отступления ВСУ из Артемовска (Бахмута). Частью этого плана по выходу из Артемовска (Бахмута) является преуменьшение важности этого города и боев за него. 

Сам президент Украины Владимир Зеленский уже публично заявил, что ВСУ продолжат удерживать Артемовск (Бахмут), «пока это будет разумно», и что «важно защитить его, но не любой ценой и не ради того, чтобы все погибли». 

Перед этим стало известно, что штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» освободили село Берховка под Артемовском (Бахмутом) в Донецкой народной республике (ДНР). 

Село Берховка находится на северо-западе от Артемовска (Бахмута), ее освобождение даст возможность российским войскам продолжить окружение города.

 Последние новости Беларуси и мира