
Украинские власти сообщили о выходе из трех соглашение о пограничном сотрудничестве с Беларусью, Россией в рамках СНГ. Об этом проинформировал представитель правительства Украины в Верховной раде Тарас Мельничук написав в своем Telegram-канале.
«Прекращено действие Соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития пунктов пропуска через украинско-российскую государственную границу, заключенного 18.10.2011 в городе Донецке», - сообщил он.
Представитель украинского правительства так обратил внимание, что кабинет министров Украины прекратил действие Соглашения между правительством Украины и правительством Республики Беларусь по организации совместного контроля в пунктах пропуска на украинско-белорусской государственной границе, заключенного 14.12.1995 года в Киеве. Осуществлен выход из Соглашения по льготным поставкам пограничным войскам государств - участников Содружества Независимых Государств специальной техники пограничных войск и других материальных средств, заключенного 09.09.1994 года в Москве, написал представитель правительства Украины в Верховной раде.








