Захарова предостерегла западных оппонентов от конфронтации с Россией

Захарова предостерегла западных оппонентов от конфронтации с Россией

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Мария Захарова предостерегла западных оппонентов, что агрессивное поведение может привести к военному противостоянию с Россией. Передает ТАСС.

Захарова обратила внимание, что действия США становятся все более агрессивными. Это чревато для них прямой конфронтацией с РФ, а также новым провалом, аналогичным тому, что был во Вьетнаме и Афганистане.

Она также заявила, что слова главы американского оборонного ведомства Ллойда Остина о расширении танковой коалиции стран, помогающих Украине, свидетельствуют о стремлении США продолжать гибридную войну с Российской Федерацией до последнего украинца.

Захарова также обратила внимание, что Остин использовал местоимение “мы”, говоря о помощи Украине. Таким образом, он подчеркивал, что страны Запада действуют сообща. В связи с этим дипломат отметила, что Соединенные Штаты в украинском конфликте уже стали стороной военного противостояния. А местоимением “мы” Остин лишь пытается стимулировать своих союзников присоединиться к конфликту.

 Последние новости Беларуси и мира