Reuters: численность украинских штурмовых бригад достигает 40 тысяч человек

Reuters: численность украинских штурмовых бригад достигает 40 тысяч человек

Украина привлекла 40 тысяч человек в состав восьми штурмовых бригад так называемой гвардии наступления, информирует Reuters.



Reuters: численность украинских штурмовых бригад достигает 40 тысяч человекЦелью бригад является освобождение Украины, заявил министр внутренних дел страны Игорь Клименко.



По его словам, бригады формировались как из людей без военного опыта, так и из полицейских и военнослужащих. Также глава МВД Украины сообщил, что 2,5 процента состава бригад – женщины.



Так называемая гвардия наступления формируется Министерством внутренних дел Украины и находится в его подчинении. По информации Reuters, ее задачей будет оказание пoддержки регулярным частям Вооруженных сил Украины, в том числе в ходе кoнтрнаступления.

Последние новости Беларуси и мира