
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая Ван Вэньбинь заявил, что КНР поддерживает позицию Европейского союза о возобновлении российско-украинских переговоров. Передает ТАСС.
«Китай поддерживает европейскую сторону, которая, руководствуясь собственными основополагающими и долгосрочными интересами, [стремится] в кратчайшие сроки возобновить мирные переговоры [между Россией и Украиной]», - приводит слова представителя МИД КНР агентство ТАСС.
По словам китайского дипломата, Пекин выступает за создание «эффективных и устойчивых рамок для обеспечения безопасности в Европе». Как он уточнил, в ходе недавнего визита Макрона в Китай лидеры двух стран «подробно обсуждали» украинский кризис.








