
Глава армянского правительства Никол Пашинян считает, что размещение на территории республики миссии Организации договора о коллективной безопасности должно нести пользу для региона. Об этом сообщает агентство ТАСС.
По словам Пашиняна, Россия предложила разместить миссию ОДКБ на границе с Азербайджаном, Армения готова пойти на данный шаг, но с условием эффективности для данного региона.
При этом армянский премьер-министр привел пример событий в Казахстане в январе прошлого года обратив внимание, что Армения выполнила все обязательства как член Организации договора коллективной безопасности.
Конфликт в Нагорном Карабахе идет на протяжении долгого времени, в противостоянии между Арменией и Азербайджаном в вопросе «кому принадлежит территория?» спорят даже историки. Обострился конфликт в начала 20 века после Оранжевой революции, но после формирования правительства на заседании Кавбюро было принято решение передать земли Армении. На сегодняшний день территориальный вопрос не решен даже во время нахождения миротворческой миссии в регионе.








