В Беларуси снизили цену на газ для крупных потребителей

В Беларуси снизили цену на газ для крупных потребителей

Сегодня, было опубликовано заявление МАРТ, о том, что крупные потребители газа в РБ теперь смогут оплачивать по сниженной цене.

Исходя из заявления, напечатанного в документе, стоимость природного газа без НДС будет снижена на 2,24%.

«Газоснабжающим организациям, входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз», при поставке (…) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при потребленном объеме природного газа в 2022 году от 600 млн куб. м (…) в размере 464,06 белорусского рубля за 1000 куб. м», – говорится в постановлении.

Ранее крупные потребители оплачивали природный газ по другой цене, которая составляла – 474,7 рубля за тысячу кубов.

Согласно документу, данные изменения в цене действуют с момента его официальной публикации, и действительны для контрактов, которые заключались с 1 апреля этого года.

Последние новости Беларуси и мира