
Свой вклад в благоустройство «Хатыни» внесут представители культурного сообщества, а также сотрудники республиканских ведомств и министерств.
Президент Беларуси призвал принять участие в озеленении музейного комплекса «Хатынь» и внести свой вклад в сохранение исторической памяти всех неравнодушных на республиканском субботнике. Так, на предложение главы государства откликнулись около 100 человек. В их числе - популярные артисты Александр Солодуха, Ирины Дорофеева, Виктория Алешко и другие.
«Такие проекты, бесспорно, важны. Во-первых, «Хатынь»- это святое место в нашей стране. Во-вторых, Президент показал нам всем пример на субботнике…Посадить дерево в таком святом месте, которое знает не только вся Беларусь, но и весь мир, особо символично», - рассказал заслуженны артист Беларуси Александр Солодуха.
Участники высадили на территории музейного комплекса тысячу молодых елей. В акции также приняли участие представители администрации Президента, Совета министров и других ведомств.








