
В одном из эфиров белорусского телеканала сообщили, что ГУРМО Украины заказало теракт в Беларуси.
У задержанных граждан на данный момент берут показания, они объединены знакомством с человеком, который имеет гражданство РБ. На данный момент он находится в Киеве. Приняв запрос на выполнение задания от ГУР МО Украины он связался с исполнителями в Республике Беларусь.
Как заявляли ранее, всем исполнителям данного поручения нет еще 30 лет. Ими воспользовались, но оно понимали на что идут, но не имели представления о последствиях.
«Были опубликованы специально размытые фотографии (на них в целом можно рассмотреть силуэты, одежду задержанных и понять примерный возраст) и имена «действующих лиц»: Валерий - 23 года, Виктория - 29 лет, Анна - 24 года и Андрей - 29 лет.» - говорится в сообщении.
Согласно заявления в СМИ, взрывчатка прибыла в посылке, она была замаскирована в бытовых приборах. При срабатывании их плана, могли быть повреждены несколько поездов, возможно планировалось взорвать в толпе людей , которые пришли на мероприятие в честь 9 мая.
«Эти события были связаны, по нашим оценкам, с 9 Мая. Попытка всколыхнуть ситуацию. Глава государства в курсе этих моментов», - заявил он.
Благодаря расследованию, установили, что взрывчатка принадлежала американскому производству.








