Александра Лукашенко планируют пригласить на саммит ООН в сентябре

Александра Лукашенко планируют пригласить на саммит ООН в сентябре

О принятом решении генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша отправить приглашение главе Республики Беларуси на саммит, который планируется на сентябрь на тему Целей устойчивого развития в Нью-Йорке, рассказала о решении Гви Йоп Сон, которая является региональным директором по Европе и ЦА руководства Организации Объединенных Наций.

Как сообщается, 11 мая, она в ходе встречи с зампредседателя СРЦ Валерием Бельским, отметила также о собрании с командой ООН в РБ.

Региональным директором была отмечена содержательность данных собраний. На собраниях рассматривали потрясающий прогресс в достигнутых направлениях РБ, в уточнении были подчеркнуты результаты ЦУР, а также сбор информации связанных с индикаторами ЦУР.

Согласно заявлению регионального директора повышение планки по результатам ЦУР, будет актуальным в преддверии сентябрьского саммита, который организовывает Генеральный Секретарь ООН. На данный саммит будет приглашен лидер Беларуси.

Последние новости Беларуси и мира