В Крыму из-за вмешательства посторонних лиц с рельсов сошел поезд

В Крыму из-за вмешательства посторонних лиц с рельсов сошел поезд
В результате ЧП с рельсов сошли вагоны с зерном. Движение на участке приостановлено. 

Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил информацию о повреждении железнодорожного полотна из-за вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта в Симферопольском районе. 

«Сошли с рельсов вагоны товарного состава. Службы разбираются сейчас в причинах. И причины даст по окончании расследования Управление Федеральной службы безопасности. В данном случае идут работы по восстановлению движения. И товарных составов и пассажирских соответственно»,- прокомментировал ситуацию Сергей Аксенов.

Движение электропоездов на перегоне Симферополь - Севастополь временно приостановлены. Пассажиры на станции будут доставляться автобусами. Об этом сообщили власти Крыма. 

Уже известно, что поезд 008С, который должен отправится в 17.15 из Севастополя поменяет место точки посадки пассажиров и отравится из Симферополя. Об этом сообщает перевозчик «Гранд Сервис Экспресс». До места посадки людей доставят автобусами. 

Предварительно, СВУ было заложено под ж/д пути в районе села Чистенькое, рядом с Симферополем. Взрыв произошёл в начале состава. Повреждено 50 метров полотна, диаметр воронки под рельсами — около 15 метров, глубина около двух.

 

 

Последние новости Беларуси и мира