Лукашенко прибыл на Евразийский экономический форум в Москву

Лукашенко прибыл на Евразийский экономический форум в Москву

Глава государства РБ Александр Лукашенко прилетел в столицу России, для принятия участия в пленарном заседании II ЕАЭС, который будет проходить в Москве.

Президентом будет представлена позиция и самые важные аспекты Республики Беларусь относящихся к сотрудничеству, которые являются приоритетом для государства.

Девиз данного организованного форума проводится под лозунгом “Евразийской интеграции и многополярного мира”. Целью которой является кооперация и усовершенствование взаимодействий на территории евразийского пространства. В особенности актуальны и востребованы темы бизнеса, которые будут освещены в деловой части программы, также по вопросам касающихся интеграции процесса в Евразийский экономический союз.

Как отмечается, в данном мероприятии примут участие более 2,7 тысяч сотрудников государственного аппарата, бизнес-сообществ, международных организации, Средств массовой информации, а также сотни официальных лих из разных 50 стран.

На форуме также будет обсуждаться тема “Приоритетов ЕАЭС 2030+”, которая раскрывает основные вектора интеграционных взаимодействий на срок до 2030 и 2045 годов. Данное заседание будет юбилейным – 30-ым.

 Последние новости Беларуси и мира