МИД Беларуси сообщили о завершении операции по спасению соотечественников с Эльбруса

МИД Беларуси сообщили о завершении операции по спасению соотечественников с ЭльбрусаПо сообщению МИД Беларуси, поисково-спасательная операция по спасению шести белорусских туристов с Эльбруса завершена. 25 мая вертолет частной компании успешно опустил спасенных туристов на двухтысячную высоту.

В МИД подтвердили, что белорусские туристы благополучно прибыли в город Лермонтов Ставропольского края.

 

«Угрозы жизни людей нет. Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике готовы оказать спасенным альпинистам необходимую помощь», – отметили   В  МЧС Беларуси. 

Во вторник стало известно, что на западном склоне Эльбруса пропали без вести шесть туристов из Беларуси. Они потеряли связь с 21 мая, а позже выяснилось, что они не зарегистрированы в МЧС. Министерство вместе с командой специалистов более 30 часов работали над поиском пропавших без вести туристов.

В поисках приняли участие более 80 человек, 24 единицы техники, беспилотник и вертолет Ми-8. В конечном итоге Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд успешно обнаружил группу на высоте 3800 метров ниже вершины горы Железная. К счастью, все альпинисты были найдены живыми и здоровыми.

 

 

 

 Последние новости Беларуси и мира