Путин выразил уверенность в эффективном взаимодействии в рамках ЕАЭС

Путин выразил уверенность в эффективном взаимодействии в рамках ЕАЭСВ ходе закрытого заседания Высшего Евразийского экономического совета Президент России Владимир Путин выразил большую признательность за взаимодействие со всеми странами-участницами ассоциации.

Он подчеркнул, что Россия ценит партнерские отношения и строит их на этом принципе.

«Хотел бы подчеркнуть, что сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза продвигается действительно весьма успешно», – отметил российский лидер 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что Армения является основным бенефициаром в ЕАЭС из-за высоких темпов экономического роста. Премьер-министр Никола Пашинян сообщил, что рост ВВП Армении составляет 12,1%. Путин признал это значимым фактором. 

Как сообщается на официальном сайте Кремля, на предстоящем саммита будут рассмотрены приоритеты председательства России в Евразийском экономическом союзе в 2023 году. Эти приоритеты включают обеспечение энергетической и продовольственной безопасности, технологической и финансовой независимости, ускорение цифровой трансформации, устранение регуляторных и торговых барьеры и развитие транспортной инфраструктуры.

Кроме того, речь пойдет о международной деятельности Союза и расширении торгово-экономических связей с третьими странами и региональными объединениями. В ходе саммита глава Российской Федерации также проведет отдельные встречи с лидерами стран-членов ЕАЭС и приглашенных государств.

 

 

 

 

 Последние новости Беларуси и мира