Беларусь готова предоставить площадку для переговоров по Украине

Беларусь готова предоставить площадку для переговоров по Украине

Государственный секретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович заявил, что в Беларуси готовы обеспечить своей площадкой для организации переговорного процесса в связи с украинским конфликтом.

Напомним, что в предыдущем году переговоры между Украиной и Россией уже проводились в несколько этапов в РБ. По словам госсекретаря, Беларусь готова сделать всё необходимое для того, чтобы мирным путем урегулировать данный конфликт.

Как отметил государственный секретарь, в Республике Беларусь, ранее проводились несколько раундов переговорного процесса, в которых участвовали делегации из РФ и Украины. Вольфович заявил о готовности возобновления переговорной практики, обеспечив этот процесс всем необходимым.

Как сообщал ранее глава РБ, РФ проявляла готовность для заключения договора в процессе урегулирования украинского конфликта. Перед РФ был положен договор, который был совершенно не выгодным для Российской Федерации, однако РФ была готова согласиться, подчеркнул Александр Лукашенко. Но после согласия РФ на мирное урегулирование конфликта в процессе переговоров. данный договор перестал быть нужным для украинской стороны.

 Последние новости Беларуси и мира