Хренин заявил о трансформации теробороны в полноценную боевую систему

Хренин заявил о трансформации теробороны в полноценную боевую систему

Обеспечивающая структура теробороны переформируется в формат полноценнобоевой.

Такое заявление было сделано министром обороны генераломлейтенантом Виктором Хрениным, в ходе мероприятия, посвященному открытию сбораВоенной безопасности и обороны РБна территории Гомеля.

Мероприятие проходило на территории Гомеля, которым руководил министр, данное событие организовывается на ежегодной основе. В мероприятии принимали участие представители председателей исполнительных комитетов областей, города Минска, а также военнорегиональных комиссариатов.

Согласно заявлению министра, структура теробороны переформируется в формат полноценнобоевой, учитывая происходящее на внешних границах страны. Мероприятие проводят с задачей повысить в дальнейшем уровень сведений в руководящих кругах, таких как исполнительный комитет областей и Минска. Были освещены темы совместных взаимодействий войск в период актуальных военных конфликтов.

В ходе встречи был организован ряд теоретических и практических лекций, а также демонстрация эпизодов связанных с осуществлением территориальными войсками заданий, ведения борьбы с диверсантами врагу, командные и личные первенства по стрельбе из пистолета.

 Последние новости Беларуси и мира