Испытания на втором энергоблоке БелАЭС прошли успешно

Испытания на втором энергоблоке БелАЭС прошли успешно

Вчера с успехом провели проверку 2-го энергетического блока АЭС в Островце, об этом заявили в ведомстве Министерства энергетики Республики Беларусь.

Во время проведения проверки, осуществлялся выплеск пара, с сопровождением шума. В ведомстве заявили об успешности данной проверки, процесс намерен продолжаться в границах всех этапов в данном проекте по проверке.

Ведомство подчеркнуло, что все действия по данной проверке были открытыми и прозрачными, что в целом показало хороший итог в процессе тестирования предохранительного устройства.

Было отмечено, что в работе обычной тепловой станции, иногда случаются такие процессы, при которых становится невозможным направить пар из котла в турбину, по некоторым обстоятельствам. В таком случае пар выпускается в направлении атмосферы, во избежание нарушения законов физики.

Отметим, что в ведомстве уведомляли о проведении динамических испытаний, тестируя предохранительные устройства парогенераторов, как указано в проекте по энергетическому запуску 2-го энергетического блока.

 Последние новости Беларуси и мира