МИД РФ выразил протест посольству США из-за заявлений Салливана

МИД РФ выразил протест посольству США из-за заявлений Салливана

Сегодня в МИД РФ заявили о протесте в адрес посольства Соединенных Штатов Америки, в связи с высказыванием представителя главы по нацбезопасности США.

Салливан официально сказал о возможности нанесения Украиной ударов по территории Крыма. Об этом сказано в протесте российского внешнеполитического ведомства. Также было подчеркнуто, что враждебная деятельность Соединенных Штатов Америки, которая с давних пор стала стороной конфликта, привели взаимоотношения между РФ и США к глубокому и опасному кризису, который может привести к непредвиденным результатам, сказано в протесте.

Салливваном было сказано, что Соединенные Штаты Америки не ставят ограничительные рамки для возможностей Киева в нанесении ударов по собственной территории в рамках ее международнопризнанной границы. Согласно его заявлению, Белый домне позволяетКиеву наносить удары по территории России с помощью американских и европейских вооружений, однако рассматривают Крым как территорию Украины.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ отметили, что таким образом Салливаном было фактическое одобрение нанесение ударов вооруженным формированием киевского режима по территории РФ, Крым и белгород включительно. По отношению заявлений Вашингтона о не поддержании таких атак по отношению к РФ, в российском ведомстве назвали лицемерием и ложью.

 Последние новости Беларуси и мира