“Мы готовы, пусть приходят”: Лукашенко ответил на угрозу мятежа из Польши

"Мы готовы, пусть приходят": Лукашенко ответил на угрозу мятежа из Польши

Глава Беларуси заявлял ранее, что странами Запада идет подготовка к созданию революции в стране, а также о формировании отрядов с боевиками.

Белорусские власти осведомлены тем, что на территории государства планируется осуществление мятежа, об этом 25 мая сказал глава РБ Александр Лукашенко, прибыв в Москву, для участия в заседании ЕАЭС.

Отметим, что несколько дней назад бывшим замминистром национальной обороны РП генералом Вальдемаром Скшипчаком было сделано заявление, в котором он рассказал о процессе подготовки Варшавой вооруженного переворота в Республике Беларусь, добавив, что при этом необходимо подготовиться к поддержке войск, которые будут осуществлять данный вооруженный переворот в РБ.

Глава Беларуси подчеркнул, что власти страны осведомлены о подготовке Польшей очередного мятежа в РБ. По словам президента, все лица имеющие отношение к подготовке отслеживаются, про которых упоминал представитель Польши в своем заявлении. Правительству известно, что идет создание хоругв, батальонов, полков. Имеется информация об их местонахождении, а также их именах. Лукашенко подчеркнул готовность государства.

Представители оппозиции, которые покинули Беларусь, готовятся осуществить силовые действия по отношению к правительству государства, лишь с одной цельюразжечь войну, заявлял ранее лидер страны.

“Потому что они пробовали и так, и эдак: мятеж, цветные революции, война в СМИ. Но остается у них один рычаг – это взять оружие и продемонстрировать войну”, – добавил глава государства.

 Последние новости Беларуси и мира