ФСБ России: НАТО координирует украинские спецслужбы в диверсиях против РФ и РБ

ФСБ России: НАТО координирует украинские спецслужбы в диверсиях против РФ и РБ

В Североатлантическом альянсе проводят координацию специальных служб Украины в процессе выполнения диверсионный действий по отношению к РФ и РБ. Об этом было заявлено директором ФСБ РФ Александром Бортниковым.

Сегодня состоялось 52е заседание Совета глав органов безопасности, совместно со специальными службами стран, которые являются членами СНГ. Глава ФСБ РФ отметил, что украинская территория превратилась в плацдарм для проведения диверсионной и военной деятельности по отношению к РФ и РБ.

Он отметил, что участники коллективного Запада вовлекают Молдову для дальнейшего ее участия в процессе конфликта в Украине, занимаясь подстрекательством внутри страны, побуждая к силовым зачисткам в ПМР и Гагаузии. Рядом с границей Союзной страны на постоянной основе проводят боевые слаживания и учения военных сил Североатлантического альянса, в том числе со спецслужбами Украины и РМ.

Североатлантический альянс проводит координацию диверсий и террористических работ украинских специальных служб, пополняя состав ВСУ с помощью наемного иностранного контингента, а также боевиками, которые относятся к международным террористическим организациям.

Они обеспечивают их разведывательнотехническую деятельность, обеспечивая боевые вылазки по отношению к военной и гражданской инфраструктуре, а также критическим объектам РФ и РБ.

 Последние новости Беларуси и мира