Лукашенко назвал ключевые угрозы безопасности для стран СНГ

Лукашенко назвал ключевые угрозы безопасности для стран СНГ

Главной угрозой на сегодня, это процесс информационного и психологического воздействия. Об этом сказал глава РБ Александр Лукашенко.

По словам лидера государства, данная ключевая угроза в распространении преднамеренно не правдивых данных. Целью такого действия, является подрывная деятельность по отношению к авторитету стран СНГ в международном сообществе.

Он отметил, что под фейковую информацию иногда подводят опасного и агрессивного характера деятельность. Лукашенко поставил в пример атаку беспилотников в РФ. В связи с этим, лидер Беларуси подчеркнул значимость информационно-психологической войны, как основы, под которую всё подводится:  экономика, научно-техническая сфера, информационная сеть, вооруженные провокации.

По словам главы Беларуси, Запад своей фактической информационной монополией в сфере интернета, основных социальных сетей и международных средств массовой информации, занимается способствованием этого процесса.

“Вы видели, как действуют в Америке и что они пытаются нам подсунуть. Под этим лозунгом западные элиты сделают все, чтобы сорвать любые наши интеграционные процессы и принудить наши государства к отказу от партнерских отношений, а также искусственно создать точки напряженности на пространстве Содружества Независимых Государств и вокруг него”, – отметил Президент.

 Последние новости Беларуси и мира