Учения теробороны со стрельбой пройдут в Минске

Учения теробороны со стрельбой пройдут в Минске

Представители белорусских военных на регулярной основе проводят поддержку боевой готовности и тренируются совместно с представителями теробороны.

В Ленинском районе столицы Беларуси планируется проведение войсками теробороны практической отработки учебной тактики, эпизод будет со стрелковым оружием в городской местности, об этом заявлено прессслужбой Минобороны РБ.

Данный тренировочный процесс будет проводиться на улице Нахимова, 13. В Министерстве обороны обратились к гражданам, проживающих вблизи территорий, быть внимательными и ограничили перемещение по местам где планируется отрабатывать практические действия.

В Беларуси за последние десятилетия происходит процесс создания системы полноценного состава теробороны. На регулярной основе проводятся тренировочные мероприятия, в целяхудержания порохасухим, а также для восстановления навыков. Перед территориальной обороной ставятся задания по защите определенных территорий и объектов, таких как критически важных для города объектов: снабжение водой, теплом и электричеством.

В столице Республики Беларусь в прошлом году проводились тренировки территориальной обороны на окраинах города. В ходе которых были слышны звуки автоматных очередей и холостых выстрелов из  гладкоствольных пушекРапира“, апартизаныотбивали учебные атаки диверсантов.

 Последние новости Беларуси и мира