Эрдоган принял присягу и вступил в должность президента Турции

Эрдоган принял присягу и вступил в должность президента Турции

В связи с победой на выборах президента в Турции, старейшим депутатом государства был вручен Эрдогану соответствующий документ.

Сегодня Реджепом Тайипом Эрдоганом была принята присяга на законодательном собрании парламента. в ходе которого он был назначен в должности президента страныГлавой ПНД и старейшим депутатом государства Девлетом Бахчели, был вручен соответствующий протокол относящийся к Высшему избирательному совету о том, что Эрдоган одержал победу в ходе второго тура на президентских выборах в Турции.

После чего Эрдоганом была принята присяга и он был назначен в должности президента государства. Как сообщалось, на мероприятие по введению Эрдогана на президентский пост, было приглашено множество зарубежных политиков.

Ранее сообщалось, что Республика Беларусь будет представлена председателем Нижней палаты в Парламенте РБ Владимиром Андрейченко. От России на церемонию прибыл спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Отметим, что во 2ом туре прошедших президентских выборов в Турции Эрдоган победил с 52 процентами. Оппонент был кандидатом представлявший оппозицию от партииНародный альянсКемальь Кылындароглу, который проиграл набрав 47, 82 процента. Президентский пост Эрдоган занимает начиная с 2014 года, однако исходя из конституционных поправок, запрещено одному и тому же человеку быть президентом больше 2ух раз, сроком по 5 лет. В случае досрочных выборов, разрешено заступать на пост президента в 3ий раз.

 Последние новости Беларуси и мира