Что нельзя провести в ручной клади в “Белавиа” – изменения в правилах

Что нельзя провести в ручной клади в "Белавиа" - изменения в правилах

В авиакомпании Беларуси “Белавиа” сообщили о вступивших в силу изменениях правил разрешенных к провозу в салоне предметов багажа. 

Авиаперевозчик отмечает, что изменения коснуться рейсов, которые направляются в Россию. Так теперь в ручной клади будет запрещен провоз съестных продуктов, изготовленных в Армении, Азербайджане, либо же произведенных в Грузии, Ираке, Турции и в Казахстане.

В список запрещенных к провозу вошли молоко и молочные продукты, а также сыры и яйца. Также запрещено будет проносить на борт продукты, которые содержат животные жиры, рыбу, морские деликатесы, в частности раки, крабы и креветки. Также сообщается, что на борт рейса белорусских авиалиний нельзя будет взять икру, следует воздержаться от лягушачьих лапок, свинины и говядины. Полный список продуктов опубликован на официальном портале перевозчика.

В авиакомпании Беларуси сообщают, что подобные изменения в правилах перевозок продиктованы распространяющимся вирусом ящура. И в целях недопущения его распространения было принято подобное решение.   

“Пожалуйста, во избежание недоразумений следуйте установленным правилам”, – призывает национальный авиаперевозчик.

Так называемая афтозная лихорадка или о другому – вирус ящура – заболевание, которым человека заражают больные животные. Наиболее подвержены заражению свиниьи и крупный рогатый скот, а также овцы, козы и дикие парнокопытные. 

 

 Последние новости Беларуси и мира