Генштаб Беларуси сообщает о создании в республике подразделения радиоэлектронной борьбы

Генштаб Беларуси сообщает о создании в республике подразделения радиоэлектронной борьбы
О создании нового подразделения сообщает начальник
управления радиоэлектронной борьбы Генштаба ВС Беларуси Игорь Данильчик.

Собеседник отмечает, что материально -техническое оснащение созданного подразделения находится на высоком уровне и превосходит во многом по некоторым характеристикам зарубежные аналоги.

 

«Мы буквально недавно сформировали подразделение радиоэлектронной борьбы, службу радиоэлектронной борьбы», – сказал начальник управления радиоэлектронной борьбы Генштаба ВС Белоруссии Игорь Данильчик.

Об этом в Генштабе сообщили журналистам. При этом в оборонном ведомстве ответили, что служба было создана исходя из сложившихся обстоятельств современности.


«Сегодня мы вручаем новую технику силам спецопераций, надеясь, что она прослужит долго, хорошо. Задачи, которые мы ставим перед подразделением, многообразны, обширны, техника, которая здесь вручается, выполняет весь спектр задач, которые возлагаются на службу радиоэлектронной борьбы, и с заделом большим на перспективу,»- отметил собеседник.

Собеседник рассказал представителям СМИ что созданная служба будет вести борьбу с беспилотниками, а также будут обеспечивать радиоэлектронную защиту объектов сил спецоперации. В распоряжении военнослужащих будут все виды специализированной связи, с помощью которой они будут вести контроль и мониторинг оперативной ситуации.

Как сообщили в генштабе Беларуси, подразделения радиоэлектронной борьбы будут оснащены современным системами и специализированной техникой. Она создана на базе отечественных аналогов, которые по своим техническим характеристикам дают фору иностранным аналогам.

 Последние новости Беларуси и мира