Лукашенко: РФ и Беларусь не будут вечно терпеть выходки Запада

Лукашенко: РФ и Беларусь не будут вечно терпеть выходки Запада
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Калининградской области отметил, что пока Россия и Беларусь не дают активного отпора на «выходки» западных стран.

По словам президента Александра Лукашенко, Беларусь и Россия в настоящее время мирятся с поведением Запада, но это не может продолжаться бесконечно и представляет опасность для тех, кто инициирует такие действия. Он также заявил, что любые попытки западных стран ограничить транспортировку товаров между Беларусью и Калининградской областью России обречены на провал. Об этом Лукашенко заявил во время встречи в Минске с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

«Уверен, вы со мной согласитесь, что предпринятая Западом в 2022 году беспрецедентная попытка ограничить наше общение с вами, свободное движение грузов железнодорожным и автомобильным транспортом как из России, так и из Беларуси, <…> была обречена на провал. Как бы нас ни пытались разделить искусственными барьерами, не получится», — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Белорусский лидер подчеркнул, что Беларусь и Россия терпят западные «уловки», но это не может продолжаться бесконечно и опасно для стороны, инициирующей такие действия. Он подчеркнул, что экономическую битву развязывают «сумасшедшие» на Западе, которые в очередной раз пытаются нацелиться на Беларусь и Россию.

 Последние новости Беларуси и мира