ВСУ использовали для атаки Белгородской области бронемашины, которые были предоставлены США -источник

ВСУ использовали для атаки Белгородской области бронемашины, которые были предоставлены США -источник
По данным издания Washington Post, при атаке ДРГ Украины на Белгородскую область, совершенной в конце мая было использовано западное вооружение.

Собеседник Американского издания, который остался анонимным, отметил, что в частности бронированные автомобили, с помощью которых был совершен прорыв российской линии границы, были представлены Америкой.

«Три машины с противоминной защитой от засад, также известные как MRAP, ввезенные боевиками в Россию, были предоставлены Соединенными Штатами, а четвертая — из Польши, по словам людей, знакомых с данными американской разведки», — отмечается в публикации.

В СМИ также обратили внимание, что бойцы разведывательной диверсионной группы Украины использовали при заходе в Белгородскую область бельгийские и чешские винтовки, а также противотанковое оружие AT-4, которое применяется в американских войсках.

Напомним, диверсанты Украины совершили попытку проникновения на российскую территорию со стороны Белгородской области 22 мая. Российские военные остановили украинскую ДРГ, в результате боя около 70 боевиков были подвернуты уничтожению.

23 мая официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков уточнил, что оставшиеся члены ДРГ, вошедшие в Грайворонский район, были отброшены и оттеснены на территорию Украины. Их постоянно преследовали, пока они не были полностью уничтожены. В результате контртеррористическая операция в регионе была свернута.

 Последние новости Беларуси и мира