По данным Федеральной службы безопасности, украинские спецслужбы планировали и подготавливали международные террористические акты.
Украинской военной разведкой планировалось совершение на территории РФ теракта, для которого хотели использовать “грязную бомбу” содержащую радиоактивные вещества. Данное заявление сделано пресс–службой Федеральной службы безопасности РФ.
Сообщается, что планы киевского режима стали известны в результате расследований диверсий, которые готовили в Киеве в мае, они планировали подрыв авиации дальнего полета, которая дислоцировалась в области Иваново, аэродром “Северный“.
В Федеральной службе безопасности РФ сообщили о подробностях подготовленного теракта киевским режимом с применением грязной бомбы. В украинском ГУР Министерства обороны были созданы службы, которые включают в себя представителей легкомоторной авиации, она же в свою очередь обеспечивает снабжением диверсантов, а также удары бомбами по энергообъектам.
Также киевский режим разрабатывал планирование доставки и закладки данных грязных бомб оснащенные таймером, для дальнейших подрывов, чтобы местность была не пригодна для жизни. В соответствии с данными Федеральной службы безопасности, украинские подразделения осуществили боевые вылеты в РФ, 5 раз, двое пилотов задержали, они признались в совершении и планировании терактов.