Премьер-министр Беларуси примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета и совета глав СНГ

Премьер-министр Беларуси примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета и совета глав СНГ
Заседание пройдет в Сочи, участниками многосторонней встречи будут премьер-министры РФ, Армении и Беларуси.

Также к ним присоединяться представители Казахстана и Кыргызстана.

В процессе переговоров представители стран содружества будут разбирать вопросы торговли и экономического сотрудничества стран-участниц. Еще одним важным вопросам станет сфера синергии в области энергетики и транспортной инфраструктуры, а также сотрудничества в сфере цифровизации.

В дополнение к своим обязанностям главы правительств также примут участие в ряде мероприятий, в том числе в третьем Евразийском конгрессе, втором Молодежном форуме СНГ и ЕАЭС, промышленной выставке «Евразия — наш дом».

Сообщается, что Премьер-министр Армении Никол Пашинян уже провел двусторонние переговоры со своими российскими коллегой Михаилом Мишустиным в рамках встречи в Сочи. А Роман Головченко, представляющий Беларусь, уже встретился в кулуарах с руководителем Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Последние новости Беларуси и мира