Главы шести стран Африки прибыли в Петербург для встречи с Путиным

Главы шести стран Африки прибыли в Петербург для встречи с Путиным

Президенты шести африканских государств прилетели в Петербург, чтобы встретиться с российским главой Владимиром Путиным. Об этом было заявлено во время брифинга, который освещал итоги ПМЭФ.

Советник президента РФ, который является ответственным за подготовку форума, озвучил данную новость о приезде африканской делегации. По его словам, общее количество участников данного форума стало больше 150 человек. Среди них были высокопоставленные лица.

Отметим, что делегация вчера посетила Киев с официальным визитом. Визит был связан с миротворческой миссией. Встретившись с украинским президентом в Киеве, главы африканских стран предложили ему план по урегулированию украинского конфликта.

Главы африканских государств находясь в украинской столице, выступили с мирной инициативой. Они призвали Зеленского в скорейшему завершению текущего конфликта. Однако украинский лидер отверг данный вариант, отказавшись от переговорного процесса с РФ.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.