В столице Беларуси ГАИ проводят проверку таксистов

В столице Беларуси ГАИ проводят проверку таксистов

На этой неделе в белорусской столице стартовал процесс по комплексным профилактическим мероприятиям. Название события будет «Такси» и продлится до пятницы. С таким заявлением выступили в Министерстве городского исполкома УГАИ ГУВД.

Данное событие будут проводить в целях снижения аварийности на проезжих частях. Также для пресечения грубых нарушений правил дорожного движения водителей такси.

В связи с этим представители ГАИ Минска будут осуществлять контроль за соблюдением правил ПДД. Данный контроль будет вестись по отношению к водителям такси, которые перевозят пассажиров на автомобилях с использованием электрической связи и интернет.

Государственными автоинспекторами будут проведены проверки, при которых будут применяться гласные, негласные и смешанные способы контроля. Отмечается, что ГАИ будут также использовать средства фото и видео фиксации.

Согласно данным Государственной автоинспекции, в течении 5 лет выявили свыше 6,6 тысяч нарушений правил дорожного движения таксистами.

Последние новости Беларуси и мира