Мединский заявил, что Киев и Москва были готовы к мирным переговорам

Мединский заявил, что Киев и Москва были готовы к мирным переговорам
Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков


Помощник президента РФ Владимир Мединский отметил, что в 2022 году Россия и Украины были готовы к остановке военного конфликта, однако эти планы сорвали западные кураторы режима Зеленского.

Во время недавней поездки в Екатеринбург помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский заявил, что Киев находится на грани достижения мирного решения с Договором о постоянном нейтралитете и Гарантии безопасности Украины в прошлом году. Однако он также заявил, что это решение в конечном итоге было сорвано западными кураторами Украины, которые умышленно сорвали переговорный процесс.

«Россия не на словах, а на деле была готова к мирному решению. Более того, к такому решению был в общем-то близок и Киев. Но такое решение абсолютно не устраивало кураторов Украины на Западе, <…> они абсолютно сознательно пошли на то, чтобы сорвать переговорный процесс», - сообщил Мединский.

По словам Мединского, украинская делегация открыто сотрудничает с Западом, поэтому представленный документ для них не является сюрпризом. Он считает, что нет необходимости раскрывать какую-либо дополнительную информацию. Несмотря на конфиденциальность документа, этот же текст имеется в Киеве, что подтверждает его подлинность.

 

 

 

 

 

Последние новости Беларуси и мира