Врио Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал взрыв моста в районе поселка Чонгар. Сальдо отметил, что ВСУ, которые нанесли удар сегодня ночью по надводному транспортному переходу, выбрали эту дату не случайно.
22 июня – дата нападения немецко-фашистских захватчиков на Советский Союз. И эта дата, по мнению Владимира Сальдо, станет для киевского режима фатальной.
«Очередное бессмысленное действие по указке из Лондона. Оно было сделано Киевом, но ничего не решает и не повлияет на результаты Спецоперации…сегодня дата 22 июня и это дата конца киевского режима», – так прокомментировал действия киевского режима после взрыва моста.
Отметим, что удар по мосту в Чонгаре был нанесен ракетами Storm Shadow. Они были произведены во Франции. Это стало известно после осмотра обломков от снаряда, которые были найдены на месте события.
Сообщается, что мост был частью сухопутного коридора, ведущего в Крым. Однако, это не повлияет на обеспеченность полуострова запасами топлива, пропитания и другого.
«Полуостров полностью обеспечен горюче-смазочными материалами. Логистика работает в обычном режиме», — заявил министр топлива и энергетики Республики Крым Игорь Коринь.
По словам советника главы Крыма Олега Крючкова, Украина распространяла ложную информацию о горнодобывающем бизнесе, логистических, продовольственных и топливных проблемах в Крыму. Однако Крючков уточнил, что на полуострове таких проблем нет.