
Медиахолдингу Союзного государства быть, сейчас ведется активная работа по его созданию. Стороны обсуждают создание самостоятельной структуры с отдельным финансированием. Об этом заявил посол Беларуси Дмитрий Крутой в интервью на Youtube-канале «Придыбайло – Субъективно».
Вопрос создания медиахолдига последний раз главы государств Беларуси и России обсуждали на Высшем государственном совете.
В целом, тема медиахолдинга СГ поднималась уже давно, задолго до подписания союзного декрета и заявлений президентов Лукашенко и Путина о его необходимости.
Оба государства выступают за современную подачу материала с фактическим наполнением.
«Владимир Владимирович Путин говорил, что, наверное, это должна быть какая-то стержневая, классическая организация, но при этом вокруг нее должно должна быть современная форма. Блогеры, причем различной направленности: экономические, военно-политические», – уточнил белорусский дипломат.
Крутой подчеркнул, что сейчас ведется дискуссия над тем, какой направленности будет контент союзного медиахолдинга: информационный, советские фильмы или то, что будет интересно молодому поколению.








