
Очередные учения пройдут на территории Брестской области. В ходе данных учений будут задействованы военнослужащие из запаса, а также отряды народных ополченцев.
Согласно сообщению Министерства обороны Беларуси, 26 числа нынешнего месяца будут проведены учения на территории Лунинецкого района.
По данным ведомства, мероприятие будет длиться до 28 числа текущего месяца. Учения будут проходить как часть собрания военнообязанных территориально-оборонительных войск.
В ходе учений будут отрабатывать задачи по охране и защите точек терробороны. Также направленные на борьбу с диверсионными и разведывательным организациями условных врагов и обеспечение ряда мероприятий ВП.
По словам белорусского Министерства обороны, в мероприятии будут задействованы отряды народных ополченцев. Они создавались исключительно районными добровольцами.






