Запад готовит вооруженное вторжение в Беларусь – КГБ

Запад готовит вооруженное вторжение в Беларусь – КГБ

КГБ Республики Беларусь готов защитить свою территорию от захвата западными наемниками.

Официальный Минск осведомлен о подготовке террористов для совершения вооруженного переворота в Республике. По находящимся у КГБ сведениям их готовят в странах Прибалтики, Польше и на Украине.

В Комитете государственной безопасности РБ уверены, что у Минска есть силы противостоять вторжению иностранных боевиков на свою территорию.

«Мы к этим вызовам готовы. По поручению президента предпринимаются соответствующие меры. У беглых террористов и стоящего за их спиной Запада шансов нет», – заявил заместитель начальника Следственного управления КГБ Константин Бычек.

По словам Бычека, угроза поступает непосредственно от иностранных спецслужб. Иноагентов для свержения власти в Республике готовят на территории определенных спецподразделений: польской воинской части «Гром», литовской военизированной организации «Союз стрелков Литвы», а также в СБУ и подразделениях военной разведки Украины. Константин Бычек отметил, что, по информации белорусских спецслужб, к подготовке переворота на территории РБ причастны регулярные войска указанных стран.

После обучения террористы должны проверить на практике свои силы, вступая в сражения на территории восточной Украины. И только завершив «обкатку» навыков на поле боя, они могут переходить на новый этап – становиться инструкторами и приступать к подготовке вооруженных терактов, сообщил замначальника.

Комитет государственной безопасности Беларуси осведомлен обо всех спецслужбах и организациях, которые привлечены в подготовку и финансирование силовой смены власти в Республике. В комитете также сообщают, что Минск готов противостоять данной угрозе и обладает достаточными возможностями для ее устранения.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.