ФСБ прекратила дело о вооруженном мятеже

ФСБ прекратила дело о вооруженном мятеже

В ФСБ объяснили с чем было связано закрытие уголовного дела, которое возбудили против руководителя ЧВКВагнерЕвгения Пригожина 23 июня.

Ранее Евгений Пригожин планировал совершить попытку вооруженного мятежа в России. В связи с чем на него было заведено уголовное дело. Сегодня в следственном комитете ФСБ сообщили о прекращении данного уголовного дела. Об этом было заявлено в ведомстве Центра по общественным связям.

“В ходе расследования уголовного дела <…> по факту вооруженного мятежа, установлено, что его участники 24 июня прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления”, – уточнили в ФСБ.

Согласно заявлению ФСБ, в процессе изучения ситуации связанной с вооруженным мятежом, в ведомстве установили, что все задействованные остановили действия. Они были направлены в свою очередь на преступные действия.

Благодаря действию белорусского лидера Александра Лукашенко, удалось остановить вооруженный мятеж. Он переговорив с Евгением Пригожиным убедил его направить обратно вагнеровцев к тыловым лагерям.

 Последние новости Беларуси и мира