ООН обвинила Польшу в принудительном возвращении мигрантов в Беларусь

ООН обвинила Польшу в принудительном возвращении мигрантов в Беларусь

Специальным докладчиком Организации объединенных наций было заявлено о принудительной отправки мигрантов из Польши в Беларусь.

В своем докладе он подчеркнул необходимость расследования данного обвинения в насилии по отношению к мигрантам. С таким докладом выступил Фелип Гонсален Моралес при Организации объединенных наций.

Согласно докладу, 2 года назад Польша приняла законопроекты. В соответствии с законами задержанных в РП мигрантов возвращали на границу. Эти мигранты вынуждено возвращались на территорию Беларуси.

В свою очередь невозвращенные, помещались в центры, которые были под охраной польских пограничников. По словам спикера, он имеет доказательства данных насильственных действий. Он утверждает, что обе страны опровергают его заявления о злоупотреблении в действиях их пограничных служб.

По мнению Моралеса, отсутствие внутреннего расследования, повлекло за собой безнаказанность. Он призвал оба государства к срочному проведению расследования каждого обвинения в насильственных действиях против мигрантов.

 Последние новости Беларуси и мира