WP: ВСУ понадобится 16 лет для возвращения территорий, при текущем темпе наступления

WP: ВСУ понадобится 16 лет для возвращения территорий, при текущем темпе наступления

В статье WP раскрыли вероятность возврата Украиной ее утраченных территорий. О вероятности таких событий написали по словам профессора госуправления в Гарвардском университете Грэма Эллисона.

Он считает, что для возврата Киевом территорий необходимы определенные обстоятельства. Киев имеет лишь несколько недель, для возврата территорий. Как полагает профессор, при успешном контрнаступлении могут возникнуть подобные обстоятельства. Однако при неудачном итоге событий, такой возможности не будет у Украины в течении многих лет.

“Если украинские силы в предстоящие недели не будут более успешны, чем до сих пор, Украина не вернет себе всю свою территорию в течение 16 лет”, – отметил Эллисон.

Отметим, что автор не указал каким образом будет складываться данный срок. По словам Эллисона в случае тупика на фронте за летний период, это будет способствовать переходу военного конфликта на новый уровень.

По его мнению, многие представители Европы и США призывают к прекращению огня. Также они выступают за серьезный переговорный процесс между двумя сторонами. Он подчеркнул, что если стороны достигнут соглашения и “объявят о победе”, мировое сообщество будет праздновать завершение конфликта и назовет это миром.

 Последние новости Беларуси и мира