Необходимо провести инвентаризацию промышленности России и Беларуси – мнение

Необходимо провести инвентаризацию промышленности России и Беларуси – мнение

Какая продукция уже успешно реализуется на рынке, а над чем еще следует поработать.

В ходе посещения Уфимского Форума, Председатель Совета Республики Наталья Кочанова выдвинула предложение инвентаризировать продукцию, создаваемую на территории Беларуси и Российской Федерации.

По ее мнению, обеим странам нужно определить, какая продукция на данный момент пользуется спросом и эффективно реализуется, а что находится в дефиците.

Пресс-служба главы Башкортостана Радия Хабирова поделилась, что к таким выводам Кочанова пришла во время посещения юбилейного Форума регионов Беларуси и России. Там Председатель Совета Республики выступила в качестве спикера и почетного гостя. Совместно с Валентиной Матвиенко Кочанова посетила выставку народного хозяйства, представленную в рамках конференции. 

«Наталья Кочанова предложила провести инвентаризацию промышленности обоих государств, оценить, что уже успешно производят, а какой продукции еще не хватает в России и Беларуси. Валентина Матвиенко поддержала это предложение», – сообщают в пресс-службе.

Напомним, десятый юбилейный Форум регионов был открыт в столице Башкортостана 26 июня. Мероприятие будет проходить три дня, торжественное закрытие пройдет в Уфе 28 июня.

 Последние новости Беларуси и мира