Лавров назвал мятеж вагнеровцев передрягой

Лавров назвал мятеж вагнеровцев передрягой

Министр иностранных дел заявил, что громче, чем передрягой, охарактеризовать прошедший накануне мятеж он не может.

Такой ответ Сергей Лавров дал иностранному журналисту на вопрос об актуальном положении дел в России. Министр уверен, что «марш справедливости» организованный главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, не смог раскачать ситуацию в стране.

И если иностранные партнеры сомневаются в достоверности данной информации, то это «их проблема», отметил министр. Российская Федерация в свою очередь не собирается что-либо доказывать Западным странам.

«Мы никому ничего не обязаны объяснять, давать какие-то заверения, мы действуем транспарентно, на эту тему высказывался президент, на эту тему высказались все политические силы нашей страны», – отметил Лавров в ходе пресс-конференции.

Он также обратил особое внимание на то, что из подобного рода провокаций Россия всегда выходила более сплоченной и сильной.

Ранее Лавров сообщил, что Штаты дали распоряжение Киеву не использовать мятеж для дальнейшего разжигания конфликта внутри РФ.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.