
Военная техника и инженерные заграждения скоро появятся на белорусско-украинской границе.
Украинский главнокомандующий Сергей Наев заявил об усилении оборонительных пунктов ВСУ.
«Администрациям и нашим воинам определены задачи по улучшению оборонительных рубежей и позиций. Вскоре угрожающие направления будут более прочно прикрыты соответствующими инженерными заграждениями», – рассказал Наев.
Военнослужащий подчеркнул, что украинские подразделения также пройдут тренировку боеготовности в различных ситуациях.
Генерал добавил, что подразделения ВСУ, которые выполняют задачи вдоль белорусско-украинской границы, будут усилены вооружением и техникой. Наев обратил внимание, что планируется усиление отрядов вооруженных сил Украины, которые задействованы в охране госграницы с РБ.
Ранее киевские власти призвали жителей Сумской области эвакуироваться в ближайшие районы страны. Украинский генерал назвал Сумское направление самым опасным на данный момент.








