
Председатели различных регионов России приезжают с официальными визитами в Беларусь и это влияет на увеличение взаимной торговли.
По мнению российского дипломата, каждый визит глав регионов РФ дают свои плоды. Таким образом больше 25% товарооборот наблюдается с регионами РФ, представители которых посещали РБ.
Напомним, что ранее в России был проведен форум, на котором были подписаны коммерческие контракты. Сумма контрактов составляла свыше 100 млрд рублей. Целью каждой российской делегации является процесс укрепления партнерства, а также проработки нового общего проекта.
Спикер подчеркнул, что договора с Великим Новгородом позволил нарастить взаимную торговлю. Реализовывается совместная работа в сфере сельского хозяйства вплоть до высокого технологического уровня.
В Великом Новгороде заинтересованы сотрудничеством с заводами Беларуси. Таким как «Интеграл», так как микроэлектроника занимает важное место в развитии региона.








