Синоптики предупредили белорусов о наступлении аномальной жары

Синоптики предупредили белорусов о наступлении аномальной жары
В этот четверг метеорологи прогнозирует прогревание воздуха на отметке от 30 градусов по цельсию.

По сообщениям Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, этот четверг станет знойным практически для все территории страны. 
 
Однако, погодные качели сменяться циклоном и атмосферным фронтом, который временно охладит температуру воздуха. 

«Ожидается переменная облачность, ночью по западной половине, утром и днем местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах страны прогремят грозы», – сказали в Белгидромете.

Эксперты также отметили, что ветровые условия меняются в течение дня. Ночью ветер непостоянный, а днем ​​дует с запада и северо-запада, с умеренной интенсивностью. Во время грозы ветер становится порывистым. В ночное время температура колеблется от +8 до +14°С, а в юго-западном регионе может достигать +15 до +19°С. Днем температура колеблется от +24 до +30°C. Что касается атмосферного давления, то оно остается относительно стабильным в течение суток.

 
 
 
 
Последние новости Беларуси и мира